История создания
 Структура
 Организационные    принципы
 Персоналии
 СМИ о ПФК
 Кинопроцесс
 Мероприятия
 Статьи и проекты
 Премия ПФК
 Лауреаты
 Контакты
 Фотоальбом



Номинации ПФК по итогам кинопроката 2014 года

Номинации по итогам 2014 года
 
 
                         1. Лучший фильм года.
 
"Внутри Льюина Дэвиса". США-Фр. р.Этан Коэн, Джоэл Коэн.
"Выживут только любовники". Вбр.-Герм.-Фр.-Кипр-США. р. Джим Джармуш.
"Зимняя спячка". Турц.-Герм.-Фр. р. Нури Бильге Джейлан.
"Ида"* Пол.-Дан. р. Павел Павликовский.
"Мамочка". Канада. р. Ксавье Долан.
"Нимфоманка". Дан.-Герм.-Фр.-Бель. р. Ларс фон Триер.
"Одержимость". США. р. Дэмьен Шазелл.
"Отель "Гранд Будапешт". США-Герм.-Вбр. р. Уэс Андерсон.
"Разомкнутый круг". Бель.-Нидер. р. Феликс ван Грунинген.
"Трудно быть Богом". Россия. р. Алексей Герман.
 
                          2. Лучший российский фильм.
 
"Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына". р. Андрей Кончаловский.
"Дурак". р. Юрий Быков.
"Звезда". р. Анна Меликян.
"Испытание". р. Александр Котт.
"Кино про Алексеева". р. Михаил Сегал.
"Трудно быть Богом". р.Алексей Герман.
"Я не вернусь". Рос.-Казах.-Эст. р. Ильмар Рааг.
 
                            3. Лучший дебют.
 
"Великан-эгоист"("Мальчик и великан").* Вбр. р. Клио Барнард.
"Верю- не верю" (Liar`s Dice")* Индия. р. Гиту Мохандас.
"Зимний путь". Россия. р. Сергей Тарамаев, Любовь Львова.
"Как меня зовут". Россия. р. Нигина Сайфуллаева.
"Класс коррекции". Россия. р. Иван И. Твердовский.
"Комбинат "Надежда".* Россия. р. Наталья Мещанинова.
"Племя".* Укр.-Нидер. р. Мирослав Слабошпицкий.
"Уроки гармонии".* Казах.-Герм.-Фр. р. Эмир Байгазин.
                           
                             4. Лучшая режиссерская работа.
 
Уэс Андерсон - "Отель "Гранд Будапешт".
Алексей Герман -"Трудно быть Богом".
Жан-Люк Годар - "Прощай, речь". Фр.
Нури Бильге Джейлан - "Зимняя спячка".
Ксавье Долан - "Мамочка".
Этан Коэн, Джоэл Коэн - "Внутри Льюина Дэвиса".
Павел Павликовский - "Ида"*
Ларс фон Триер - "Нимфоманка".
 
                            5. Лучший актер.
 
Брендан Глисон - "Голгофа". Ирл.-Вбр. р. Джон Майкл МакДона.
Джаред Лето - "Даллаский клуб покупателей". США. р. Жан-Марк Валле.
Мэттью МакКонахи - "Даллаский клуб покупателей".
Дж. К. Симмонс - "Одержимость".
Тимоти Сполл - "Уильям Тернер" * Вбр-Фр.-Герм. р. Майк Ли.
Хоакин Феникс - "Она". США. р. Спайк Джонс.
Том Харди - "Локк". Вбр.-США. р. Стивен Найт.
Тай Шеридан - "Джо". США. р.Дэвид Гордон Грин.
 
                             6. Лучшая актриса.
 
Веерле Баетенс - "Разомкнутый круг".
Шарлотта Гэйнсбур - "Нимфоманка".
Джуди Денч - "Филомена". Вбр.-США-Фр. р. Стивен Фрирз.
Марион Котийар - "Два дня, одна ночь". Бель.-Фр.-Ит. р. Жан-Пьер и Люк Дарденны.
Джулианна Мур - "Звездная карта". Кан.-США-Герм.-Фр. р. Дэвид Кроненберг.
Кристен Стюарт - "Зильс-Мария". Фр.-Швейц.-Герм. р. Оливье Ассайас.
Тильда Суинтон - "Выживут только любовники".
Ума Турман - "Нимфоманка".
 
                              7.Лучший неигровой фильм.
 
"20 000 дней на Земле". Вбр. р. Ян Форсис, Джейн Поллард.
"Книга".* Россия. р. Виталий Манский.
"Кровь".* Россия. р Алина Рудницкая.
"Пальме". Швец.-Дан. р. Кристина Линдстрем, Мод Нюкандер.
"Посетители".* США. р. Годфри Реджио.
"Последний рыцарь империи". Россия. р. Сергей Дебижев.
"Священная римская кольцевая".* Ит.-Фр. р. Джанфранко Рози.
"Соль земли".* Браз.-Ит.-Фр. р. Хулиано Рибейро Сальгадо, Вим Вендерс.
 
                                8. Лучшая полнометражная анимация.
 
"Ветер крепчает". Яп. р Хаяо Миядзаки.
"Город героев". США. р.Дон Хэлл, Крис Уильямс.
"Измена".* США. р. Билл Плимптон.
"Конгресс". Изр.-Герм.-Пол.-Люкс.-Фр.-Бель. р. Ари Фольман.

"Семейка монстров". США. Грэхем Эннэйбл, Энтони Стакки.
 
                                 9. Лучший оригинальный сценарий.
 
Уэс Андерсон - "Отель "Гранд Будапешт".
Спайк Джонс - "Она".
Джон Майкл МакДона - "Голгофа".
Стивен Найт - "Локк".
Ким Фупц Окесон - "Дурацкое дело нехитрое". Норв.-Дан.-Швец. р. Ханс Петтер Моланд.
Эрик Уоррен Сингер, Дэвид О. Рассел - "Афера по-американски". США. р. Дэвид О.Рассел.
 
                                 10.Лучшая операторская работа.
 
Хойте Ван Хойтема - "Она".
Роман Васьянов - "Ярость". Вбр.-США. р. Дэвид Эйр.
Брюно Дельбонел - "Внутри Льюина Дэвиса".
Владимир Ильин, Юрий Клименко - "Трудно быть Богом".
Мануэль Альберто Кларо - "Нимфоманка".
Михаил Кричман - "Зимний путь".
Рышард Ленчевский, Лукаш Зал - "Ида"*
Йорик Ле Со - "Выживут только любовники".
Дэн Лэндин - "Побудь в моей шкуре". Вбр.-США. р. Джонатан Глейзер.
Гекхан Тирияки - "Зимняя спячка".
 
                                    11.Лучшая оригинальная музыка к фильму.
 
Алексей Айги - "Испытание".
Бенни Андерссон - "Пальме"
Жан-Мишель Бернар -" Навязчивые ритмы". Фр.-Порт. р. Фанни Ардан.
Филип Гласс - "Посетители".
Александр Депла - "Отель "Гранд Будапешт".
Мика Ливай - "Побудь в моей шкуре".
Стивен Прайс - "Ярость".
Ханс Циммер - "Интерстеллар". США-Вбр. р. Кристофер Нолан.
 
                                     12.Лучшая работа художника.
 
Сузи Дэвис, Шарлотта Уоттс - "Уильям Тернер"*
Ян Кадлец, Артур Мирзоян - "Вий". Рос.-Укр.-Чех.-Герм.-Вбр. р. Олег Степченко.
Дэвид Уоррен - "Теорема Зеро". Вбр.-Рум.-Фр.-США. р.Терри Гиллиам.
Марко Биттнер Россер - "Выживут только любовники"
Сергей Коковкин, Елена Жукова, Георгий Кропачев - "Трудно быть Богом".
Адам Штокхаузен - "Отель "Гранд Будапешт".
 
*  - фильмы, демонстрировавшиеся на фестивалях и имеющие мало шансов появиться в нашем кинопрокате. 

 

 

 

 

 

 

Разработка и поддержка сайта УИТ СПбГМТУ                 Copyright © 2006-2017. ПФК. All rights reserved.