История создания
 Структура
 Организационные    принципы
 Персоналии
 СМИ о ПФК
 Кинопроцесс
 Мероприятия
 Статьи и проекты
 Премия ПФК
 Лауреаты
 Контакты
 Фотоальбом



Номинации-2017

Номинации ПФК по итогам кинопроката 2017 года.

 

1.Лучший фильм года.

"Ветреная река". Вбр.-Кан.-США. р. Тейлор Шеридан.
"Выстрел в пустоту". США. р. Рик Роман Во.
"Дюнкерк". Вбр.-Нидер.-Фр.-США. р. Кристофер Нолан.
"Квадрат". Швец.-Герм.-Фр.-Дан. р.Рубен Эстлунд.
"Коммивояжер". Иран-Фр. р.Асгар Фархади.
"Ла-Ла Ленд". США. р. Дамьен Шазелл.
"Манчестер у моря". США. р. Кеннет Лонерган.
"О теле и душе". Венгр. р. Ильдико Эньеди.
"Патерсон". США- Фр.-Герм. р. Джим Джармуш.
"Послеобразы"*. Пол. р. Анджей Вайда.
"Тельма". Норв.-Фр-Дан.-Швец. р. Иоахим Трир.
"Третье убийство"*. Яп. р. Хирокадзу Корээда.
 

2. Лучший российский фильм.

"Аритмия". р. Борис Хлебников.
"Движение вверх". р.Антон Мегердичев.
"Нелюбовь". р. Андрей Звягинцев.
"Рай". Рос.-Герм. р. Андрей Кончаловский.
"Салют-7". р.Клим Шипенко.
 

3 . Лучший дебют.

"Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов". Рос. р.Александр Хант.
"Лев". Австрал.-США-Вбр. р. Гарт Дэвис.
"Леди Макбет". Вбр. р. Уильям Олдройд.
"Мирская девушка" ("И целый мир между нами")* .Ит.-Фр. р.Марко Даниэли.
"Последняя семья"*. Пол. р. Ян Матушиньски.
"Прочь". Яп.- США. р. Джордан Пили.
"Саамская кровь"*. Норв.-Дан.-Швец. р.Аманда Кернелл.
"Собаки".* Рум.-Фр.-Болг.-Катар. р. Богдан Мирица.
"Чужой дом"*. Груз.-Рос.-Хорв.- Исп. р. Русудан Глуржидзе.
 

4. Лучшая режиссерская работа.

Анджей Вайда - "Послеобразы".*
Джим Джармуш - "Патерсон".
Аки Каурисмяки - "По ту сторону надежды".Фин.-Герм.
Хирокадзу Корээда - "Третье убийство".*
Кеннет Лонерган - "Манчестер у моря".
Фэн Сяоган - "Я не Пан Цзинлянь "("Я не мадам Бовари")*. Кит.
Иоахим Трир - "Тельма".
Тейлор Шеридан - "Ветреная река".
Ильдико Энедьи - "О теле и душе".
Рубен Эстлунд - "Квадрат".
 

5. Лучший актер.

Кейси Аффлек - "Манчестер у моря".
Бруно Ганц - "Когда убывает день".*Герм. р. Матти Гешоннек.
Адам Драйвер - "Патерсон".
Николай Костер-Вальдау - "Выстрел в пустоту".
Богуслав Линда - "Послеобразы".*
Джереми Реннер - "Ветреная река".
Анджей Северын - "Последняя семья"*
Шахаб Хоссейни - "Коммивояжер".
Тимоти Шаламе - "Назови меня своим именем".* Ит.-Фр.-Браз.-США. р.Лука Гуаданьино.
Александр Яценко - "Аритмия".
 

6. Лучшая актриса.

Росси де Пальма - "Мадам". Фр. р. Аманда Стерс.
Николь Кидман - "Лев".
Ванесса Редгрейв - "Скрижали судьбы".Ирл.р. Джим Шеридан.
Эмма Стоун - "Ла-Ла Ленд".
Алиса Фрейндлих - "Большой". Рос. р. Валерий Тодоровский.
Катрин Фро - "Акушерка"( "Я и ты").Фр. р.Мартен Прово.
Нина Хосс - "Возвращение в Монток"* Герм.-Ирл.-Фр. р.Фолькер Шлёндорф.
Даница Чурчич - "Darling"( "Не оставляй меня")*. Дан. р. Биргитте Стэмозэ.
 

7. Лучший неигровой фильм.

"Без названия"* Австрия. р. Михаэль Главоггер, Моника Вилли.
"Гогита. Новая жизнь". Груз.-Рос.-Укр.-Хорв.-Герм. р. Леван Когуашвили.
"Город кошек".Турц.-США. р.Джейда Торун.
"Последний вальс". Рос. Юлия Бобкова.
"Путешествие времени". Фр.-Герм.-США. р. Терренс Малик.
"Сафари". Австрия. р.Ульрих Зайдль.
"Танцовщик". Вбр.-Рос.-Укр.-США. р.Стивен Кантор.
 

8. Лучшая полнометражная анимация.

"Босс- молокосос". США. р.Том МакГрат.
" Ван Гог. С любовью, Винсент". Пол.-Вбр. р. Дорота Кобеля, Хью Велчман.
" Красная черепаха". Фр.-Бель.-Яп. р. Михаэль Дудок де Вит.
"Тайна Коко". США. р.Ли Анкрич, Эдриан Молина.
" Фердинанд". США. р. Карлос Салдана.
 

9. Лучший оригинальный сценарий.

Петер Браенс, Джессика Вудворт - "Король бельгийцев". р. П.Браенс, Д.Вудворт. Бель.-Нидер.- Болг.
Андрес Дюпра -"Почетный гражданин". Арг.-Исп. р.Гастон Дюпра, Мариано Кон.
Хирокадзу Корээда - "Третье убийство".*
Кеннет Лонерган - "Манчестер у моря".
Джордан Пили - "Прочь".
Асгар Фархади - "Коммивояжер".
Ильдико Энедьи - "О теле и душе".
Рубен Эстлунд - "Квадрат".
 

10. Лучшая операторская работа.

Роджер Дикинс - "Бегущий по лезвию 2049". США-Вбр.-Венг.-Кан. р. Дени Вильнёв.
Хойте ван Хойтема - "Дюнкерк".
Энтони Дод Мантл - "Трейнспоттинг-2". Вбр. р.Дэнни Бойл.
Якоб Ире - "Тельма".
Михаил Кричман - "Скрижали судьбы".
Жоао Рибейру - "Военные письма"* .Порт. Иво Феррейра.
Линус Сандгрен - "Ла-Ла Ленд".
Александр Симонов - "Рай".
Лассе Йоханнес Франк - "Том из Финляндии".* Фин.-Швец.-Дан.-Герм.-Исл. -США. р.Доме Карукоски.
Грег Фрейзер. - "Лев".
 

11. Лучшая оригинальная музыка к фильму.

Фолькер Бертельман, Дастин О`Халлоран - "Лев".
Евгений и Саша Гальперины - "Нелюбовь".
Рено Гарсиа-Фонс - "Однажды в Германии". Герм.-Люкс.-Бель. р. Сэм Гарбарски.
Александр Депла - "Субурбикон". Вбр.-США. р. Джордж Клуни.
Даниэль Лопатин - "Хорошее время"..США. р. Бенни и Джош Сэфди.
Бенджамин Уоллфиш - "Лекарство от здоровья". США-Герм. р. Гор Вербински.
Бенджамин Уоллфиш, Ханс Циммер - "Бегущий по лезвию 2049".
Джастин Хурвитц "Ла-Ла Ленд"
Ханс Циммер - "Дюнкерк".
Людовико Эйнауди - "Третье убийство"*.
 

12. Лучшая работа художника.

Йозефин Асберг - "Квадрат".
Марек Варшавски - "Послеобразы"*
Деннис Гасснер - "Бегущий по лезвию 2049".
Эудженио Кабаллеро - "Голос монстра". Вбр.-Исп.-США. р.Хуан Антонио Байона.
Энди Николсон - "Кредо убийцы". США-Фр.-Вбр... р. Джастин Курзель.
Филип Мессина - "Мама!" США р. Даррен Аронофски.
Тосиюки Матсумия - "Клинок Бессмертного"*. Яп.-Вбр. р. Такаси Миике.
Клод Паре - "Оно". США- Кан. р.Энди Мускетти.
Иви Стюарт - "Лекарство от здоровья".
Дэвид Уоско - "Ла-Ла Ленд".
 
 
Фильмы, обозначенные значком *, демонстрировались в СПб на разных фестивалях, и, скорее всего, не имеют шансов появиться в нашем прокате.
Разработка и поддержка сайта УИТ СПбГМТУ                 Copyright © 2006-2018. ПФК. All rights reserved.